Herzlich willkommen auf der Website der Musikschule Hildisrieden!

Aufgrund des Bundesratsentscheides vom 29. April 2020 startet der Musikschulunterricht wieder vor Ort zu den gewohnten Unterrichtszeiten.

 

Wir wünschen allen einen guten Start!

 

 Weitere Infos folgen auf dieser Website sowie via push push Nachrichten der Volksschule.

Bei Fragen oder Unklarheiten: musikschule@musikschule-hildisrieden.ch

Anmeldung für den Musikschulunterricht im Schuljahr 2020/21

Folge dem Link - Es gibt nur dieses Anmeldeformular. Es gilt für Neuanmeldungen sowie Wiederanmeldungen.

Kontakt für Schnupperlektionen

Name Telefon e-mail Instrument/Funktion
Amacher Bruno 078 611 86 30 bamacher@bluewin.ch Gitarre
Aregger Martin 079 505 60  06 aregger.martin@icloud.com Tuba
Balz Martina  079 710 64 03 martina.balz@gmx.ch Marimba
Bossart Mirjam           076 209 50 19 mirjam.bossart@outlook.com Klavier
Bucher Erwin 078 736 74 94 webuc@bluewin.ch Marimba
Ettlin Guido 079 440 40 11 gettlin@bluewin.ch Schlagzeug / Perkussion
Knecht Andreas 079 604 85 53 andreas_knecht@bluewin.ch Keyboard
Kowarik Milena 076 549 34 85 milenakowarik@gmx.ch Cello
Lichtsteiner Bachmann Adelheid 041 917 44 78 hp.bachmann@bluewin.ch Blockflöte
Lütolf Claudia 079 574 77 07 claudia_disler@yahoo.de Schwyzerörgeli / Akkordeon
Menberg - Henking Barbara 079 662 69 13 b.menberg@gmx.ch Grundschule / Xylophon, 
Miranda Gabriel 078 799 26 61 gmmpguevara@hotmail.com Violine
Rast Zeier Judith  079 920 29 47 judithrz@bluewin.ch Querflöte
Spengeler Renato 079 275 54 16 renato.sp@gmx.ch Waldhorn
Stirnemann Rolf 079 638 98 25 stirnemann.rolf@bluewin.ch Klarinette / Saxophon
Vogelsang Luzia  079 681 22 64 viorgalu@bluewin.ch Stimmbildung / Chor / Orgel
Wigger Hanspeter 079 370 08 78 hpwigger@surfeu.ch Cornet / Trompete
Zeder Hansruedi 077 494 67 83 hansruedi.zeder@datazug.ch Klavier
Zemp Sarah 079 441 31 71 sarahzemp@hotmail.com Posaune